+7 (495) 739-79-67
Dalwhinnie 15 Years Old / Далвини 15 лет

Dalwhinnie 15 Years Old / Далвини 15 лет

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Хайленд
Производитель: Dalwhinnie distillery
Возраст: 15 лет
Крепость: 43% alc.

в наличии

7 950

Описание

Dalwhinnie (Далвини)


Dalwhinnie в переводе с гэльского означает «место встречи», поскольку она стоит на старинной горной тропе перегонщиков скота в Хайленде. Здесь, на этих высокогорных пастбищах между Грампианскими и Моналианскими горами, перегонщики скота XVIII века делали остановку у перевала Драмоктер, двигаясь на юг, на крупные ярмарки или рынки крупного рогатого скота в Крифф и Фолкерк.
Вискикурня была построена Александром Маккензи в 1897 г. и начала производство виски в 1898 г., но была закрыта почти сразу же. Ее местоположение - «пустынная дикая природа Хайленда с пронизывающим ветром и хлещущим дождем» - было выбрано исключительно из-за наличия родниковой воды, достаточных залежей торфа для печи и близости к железнодорожной линии Хайленда.
Вискикурню неоднократно перепродавали до 1926 г., когда она была приобретена компанией Diageo. Вискикурня была восстановлена в 1938 г. после сильного пожара, модернизирована в 1970-м и от-реставрирована в 1990-е гг., когда здесь был открыт центр для посетителей. Сохранились каменные строения 1930-х гг. с белыми фасадами и шиферными крышами с двумя дымовыми трубами в форме пагоды. Это одна из самых высокогорных вискикурен в Шотландии, расположенная на высоте 327 м, и, вероятно, самая холодная, средняя температура здесь в два раза ниже, чем зафиксировала метеостанция страны как самую низкую среднюю температуру на любой обитаемой части Великобритании и которая составляет 6,2 °С .Вода от таяния снегов собирается на высоте 610 м в озере Лохан ан Дойри-Уейн («Озеро в зеленой чаще») и сбегает по торфяным, заросшим лиловым вереском долинам, вниз в ручей Алтанслык, питающий вискикурню. Сегодня ячмень поставляется слаботорфяным, по заказу. В вискикурне работает заторный чан типа лаутер из нержавеющей стали, один бродильный чан из орегонской сосны, один - из дугласской ели и четыре бродильных чана из сибирской лиственницы. Отчасти необычно то, что спирт конденсируется в медных змеевиковых конденсаторах, находящихся в двух больших деревянных бадьях перед зданием дистилляции. Виски выдерживают в американских дубовых бочках из-под бурбона дольше, чем обычно, что обусловлено высотой и влажностью.
Dalwhinnie Distillery выпускает несколько релизов, это виски Dalwhinnie 15 лет и dalwhinnie distillery edition 1990 года цена на который уже более выше чем на 1992, 1993, 1997гг, эти виски двойной выдержки в бочке из-под хереса олоросо с кончательной выдержкой в бочках из-под бурбона.
Виски Далвини 15 лет купить можно в нашем винном магазине по самой низкой стоимости в Москве. Для постоянных покупателей действует скидка в размере 10-15%. 

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 15 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 18 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Лоуленд
Возраст: 42 лет