+7 (495) 739-79-67
Bruichladdich 21 Years Old / Бруклади 21 год

Bruichladdich 21 Years Old / Бруклади 21 год

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Айла
Производитель: Bruichladdich
Возраст: 21 лет
Крепость: 46% alc.

нет в наличии

32 120

Описание


                                                                                                                                                      BRUICHLADDICH
                                                                                                                                                        (Брюиклэддик)

Вискикурня BRUICHLADDICH была специально построена в 1881 г. Робертом Уильямом и Джоном Харви. В 1887 г. Альфред Барнард описал ее следующим образом: «Массивное красивое здание в форме квадрата со входом в виде арки, над которой возвышается утонченное каменное строение.» Однако мало что изменилось с тех времен. На вытянутых в ряд белых зданиях приятно выделяются темно-синие и цвета аквамарин окна, а войдя во внутренний двор, вы обнаружите, что вискикурня неповторимо очаровательна.
Производство на вискикурне несколько раз прерывали, последний раз – в конце 1990-х гг. Ее вновь купили в 2000 г., и с 2001 г. она вновь начала работать с новой командой. Кроме печи-сушилки, снесенной в 1960-е гг., все оборудование вискикурни времен викторианской эпохи было восстановлено и с тех пор работает.
Используются три источника воды, включая мягкую родниковую воду, которая фильтруется через твердую гнейсовую породу и мягкий песчаник из Риннеса и острова Айла.  Холодная и кристально чистая вода поступает из источника Октомор. На вискикурне работает оригинальный 19 века чугунный заторный чан с мешалкой в виде вращающихся «граблей» (скребков) и «плугов» (лопаток), шесть бродильных чанов из орегонской сосны и четыре перегонных куба с «лебединой шеей». В 2010 г. дополнительно установили перегонный куб типа ломонд из вискикурни Inverleven, который используют для производства джина Botanist Isla. Бруклади виски купить Москва можно в нашем магазине. Виски выдерживаются в бочках из-под бурбона и хереса, а также в бывших в употреблении винных бочках на складах возле озера Лох Индал. Бутилируют виски прямо на вискикуррне, разбавляя водой из источника Октомор без окрашивания, холодной фильтрации или гомонизации.   
Окончательный солодовый виски Bruichladdich Iskay Singl Malt, известный как Laddie, представлен в финишных сериях Laddie Classic и в похожих сериях Sherry Classic с окончательной выдержкой в бочках из-под хереса. Помимо не обработанного торфяным дымом виски Bruichladdich вискикурня производит Port Charlotte со средней обработкой торфяным дымом Octomore, а также четырежды прошедший дистилляцию. Также вискикурня разливает 12-, 18-,20 и 21-летней выдержки виски да старые с окончательной выдержкой в различных видах бочках и серии Sixteen 16-летней выдержки с окончательной выдержкой во французских винных бочках. Bruichladdich 40-летней выдержки является самым старым винтажом, его дистиллировали в 1964 г. «Дизайнерский» солодовый виски без указания лет выдержки включают: Rocks, Waves, Peat, Black Art и Infinity, так же Bruichladdich Organic 2003.  В нашем винном магазине, Вы можете записаться на бесплатную дегустацию виски и других крепких алкогольных напитков.


Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 15 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 18 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Лоуленд
Возраст: 42 лет