+7 (495) 739-79-67
Teeling Small Batch  / Тилинг Смол Бач

Teeling Small Batch / Тилинг Смол Бач

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Ирландия
Производитель: Teeling Whiskey Company
Возраст: 5 лет
Крепость: 46% alc.

в наличии

4 990

Описание

 

История

Ирландский виски – один из старейших крепких европейских напитков. Первые упоминания о нём относятся к середине 12 века. В отличие от шотландских большинство сортов ирландского виски всегда были тройной перегонки, а также при сушке солода редко используется торф, поэтому привкус дыма встречается крайне редко.

В середине 19 века череда сложных исторических событий и трагических моментов привели отрасль производства ирландского виски к серьезному упадку и, казалось бы, ей не выйти на новый уровень, однако после 2010 года начинается настоящий бум, появляются новые вискикурни, а виски входят в 10-ку самых продаваемых виски в мире. В настоящий момент ирландские вискикурни, некогда утратившие позиции на рынки, возвращают себе былое величие и всемирное признание.

Предприниматели в чьих жилах течет кровь предков продолжают дело своих родооснователей, яркий пример - семейство Тилинг. Получив свое начало с 1782 году, когда Уолтер Тилинг создал небольшую вискикурни «в золотом треугольнике» вискикурен  на Marrowbone Lane в промышленном центре Дублина, современное поколение династии Стивен и Джек Тилинг запустили собственный проект Teeling Whiskey Company в 2021году, одновременно заложив строительство новой винокурни в Дублине. Винокурня Teeling Distillery, рассчитанная на дистилляцию 1 млн л спиртов в год была запущена в производство 2015 году. В основном это pot still, но в планах компании выпускать и односолодовый виски. Братья Тилинг так же экспериментируют с бочками, в том числе из-под каберне, белого бургундского вина, портвейна, мадеры, рома. В частности удачным экспериментом можно считать виски, произведенный из смеси десятилетних односолодовых ирландских виски с винокурни Cooley Distillery и шотландских спиртов Bruichladdich, с выдержкой в дубовых бочках - виски hybrid malt whiskey

Создание виски

 Уникальное видение, переплетение истории и инновационных технологий позволяют компании производить виски по-другому. В напитках, как на холсте проявляются слой за слоем нетрадиционный дух, тонкость и сложность вкуса, проверенного временем, стиль и характер. Для самих производителей важно, что в их бутылке: каждая история, которую напиток может рассказать, все богатство истинного Teeling виски, которое он готов раскрыть ценителям.

Вдохновленная успехами, молодая команда мастеров производит небольшие партии уникальных ирландских виски. Основная цель – сохранить виски, добавляя новые и интересные ароматы к естественному гладкому и сладкому вкусу ирландского виски. Мастер дистиллятор Алекс ,играет важную роль в этом с момента строительства нового завода и полностью разделяет одно видение с Джеком Тилингом по возможности заново изобретать ирландский виски.

Логотипом компании не спроста выбрана птица Феникс, которая символизирует возрождение производства ирландского виски.

Характеристики

К специфическим характеристикам продукта можно отнести сочетание трех составляющих: выразительный пряный аромат, сладкий древесный вкус и разностороннее послевкусие с нотами специй.

Teeling Small Batch

Флагман винокурни, получивший разные награды в серии ирландского виски. Результат проектов компании по выдержке виски в бочках из-под других продуктов. В данном случае сочетались технологии выдержки сначала в бочках из-под бурбона и последующая довыдержка сроком до 12 месяцев в бочках из-под рома. Такая выдержка придает уникальные сухо фруктовые очертания напитку. Партия разливается по бутылкам при 46% без холодной фильтрации.

 

 

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Ирландия
Возраст: 22 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Ирландия
Возраст: 18 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Ирландия
Возраст: 15 лет
Объем: 1 л.
Страна изготовления: Ирландия
Возраст: 8 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Ирландия
Возраст: 8 лет
Объем: 0.5 л.
Страна изготовления: Ирландия
Возраст: 8 лет