+7 (495) 739-79-67
Dalmore 18 Years Old / Далмор 18 лет

Dalmore 18 Years Old / Далмор 18 лет

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Хайленд
Производитель: The Dalmore Distillery
Возраст: 18 лет
Крепость: 40% alc.

на заказ

49 450

Описание

Далмор – это вискикурня, расположенная в горной местности на территории Шотландии. Вокруг завода расположено озеро с чистейшей водой и глубоким дном, а также прибрежная почва, насыщенная веществами, делающими ее плодородной. Именно на этой земле удается выращивать качественный ячмень с богатым вкусом, из которого после делают лучший односолодовый виски.

Производством виски завод занимается с 1839 года. За несколько десятков лет он сменил несколько владельцев, каждый из которых пытался внести свой вклад в развитие виски в мире и его популяризацию. Компания пережила непростые времена – пожар, который уничтожил завод дотла, первую и вторую мировые войны. Несмотря на все трудности бренду удалось удержаться на плаву и занять первенство в продаже односолодового виски.

Особое влияние оказал клан Маккензи, который правил вискикурней на протяжении восьмидесяти лет. Благодаря грамотному управлению и традиционному подходу к изготовлению виски, удалось сохранить уникальные рецепты и старинное оборудование, которое до сих пор в рабочем состоянии.

Некоторые из кубов датируются 1874 годом. При этом они в рабочем состоянии и имеют необычную форму. У них плоские вершины, благодаря которым виски становится немного тяжелее и характернее.

Другое название виски Далмор 18 лет – виски с рогами на бутылке. И это действительно так, так как на этикетке расположен олень с рогами. В этом также имеется заслуга клана Маккензи. Согласно легенде, предок клана спас императора Александра III на охоте, в связи с чем тот разрешил использовать эту королевскую метку на именном гербе.

Односолодовый виски Dalmore 18 years old, цена и спрос на который высока, выдерживается на протяжении восемнадцати лет в бочках из разного вида хересов. Это делает напиток чрезвычайно мягким и округлым по структуре и вкусу. В нем явно чувствуются ноты сухофруктов, шоколада и жареных кофейных зерен. Послевкусие такое же богатое и длительное. В нем ощутимы оттенки корицы, мускатного ореха и восточных пряностей. Именно поэтому стоит купить виски Dalmore 18 years old.

Напиток подается к столу в качестве дижестива. Его пьют в чистом или разбавленном водой виде. Многочисленные отзывы о виски Далмор 18 лет свидетельствуют о качестве производимого товара.  Узнать цену на оптовую покупку данного напитка можно в нашем винном магазине на Новинском бульваре 18 стр1. Также, в нашем бутике можно попробовать данный сингл молт, предварительно записавшись на бесплатную дегустацию.

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 15 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 18 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Спейсайд
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия, Лоуленд
Возраст: 42 лет