+7 (495) 739-79-67
Hankey Bannister /  Хэнки Бэнистер

Hankey Bannister / Хэнки Бэнистер

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия
Производитель: Hankey Bannister
Возраст: 3 лет
Крепость: 40% alc.

в наличии

1 760

Описание

С середины 18 столетия множество людей стали поклонниками удивительного шотландского виски Hankey Bannister. Немало представителей аристократических кругов Англии отдавали предпочтение этому элитному напитку. Среди них был и Уинстон Черчилль.

Точное время появления первой партии виски определить никто не может. Но эксперты предполагают, что уже в средние века секреты дистилляции были известны. В монастырях, аббатствах занимались производством пива, вина. Из алкогольных напитковшотландцы предпочитали виски, даже приписывали ему целебные свойства. К 16 столетию объемы и темпы его изготовления росли. Этим занимались практически все. Вискокурни имели даже лекари, цирюльники. Шотландцы полюбили, оценили виски и сделали его частью своей жизни.

Мастерство купажа

Процесс создания напитка имеет свои особенности. Перед началом периода выдержки виски происходит процесс формирования композиции напитка. Специалисты подбирают дорогие марки виски различной степени зрелости, смешивают их в определенных пропорциях. Так составляется определенный купаж. Основой виски является купажирование. После этого напиток выдерживают. За это время все составляющие становятся более гармоничными.

Усовершенствование процесса производства виски привело к созданию новых уникальных рецептов, строго сохраняемых в тайне. Но известность напитка преодолела границы родины изготовления и распространилась по всему миру. Мастера производства тщательно следят за изменением вкусов современных потребителей и учитывают это при создании новых партий и линий напитка. Но главная их задача при этом — сохранить стиль и нюансы марки.

Самый востребованный виски

 С середины 18 столетия начинается история виски Hankey Bannister — самого популярного и востребованного виски. Мистер Хэнки начинал торговлю с бакалейной лавки, неплохо развивал свое дело, расширял его. Своих покупателей снабжал качественным товаром и очень следил за этим. Он лично выбирал на вискокурнях лучшие сорта. Вкус мистера Хэнки не подвел предпринимателя. Аристократы с благодарностью оценили это. Вдохновленный поддержкой своих клиентов Хэнки рискнул создать свой уникальный скотч. Он активно экспериментировал, смешивал различные солодовые сорта. Успешно завершить поиски нужного состава ему помог опытный мастер Баннистер, знакомство с которым оказалось удачей. Партнерам удалось создать желаемый напиток. Он был признан во всем мире и получил авторитетные награды.

 Уникальность напитка

Вкус Hankey Bannister не имеет аналогов. Золотистый цвет, привкус фруктов, запах пряностей — все это покоряет в знаменитом уникальном напитке. Легкая нежная жидкость с продолжительным послевкусием легко пьется в чистом виде и с тоником. За все время существования виски вводилось множество различных ограничений на его производство и продажу. Но ничто не повлияло на любовь шотландцев к виски. Он имеет более 200 сортов и потребляется во многих странах. Популярность его все время растет

Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия
Возраст: 15 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия
Возраст: 12 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия
Возраст: 21 лет
Объем: 1 л.
Страна изготовления: Шотландия
Возраст: 3 лет
Объем: 0.5 л.
Страна изготовления: Шотландия
Возраст: 3 лет
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Шотландия
Возраст: 3 лет