+7 (495) 739-79-67
Milagro Anejo / Милагро Аньехо

Milagro Anejo / Милагро Аньехо

Объем: 0.75 л.
Страна изготовления: Мексика
Производитель: Milagro
Крепость: 40% alc.

в наличии

3 590

Описание

Дерзкий напиток солнца, подаренный людям самими богами, как искренне полагали индейский племена, стал культовым. Текила Легенда дель Милагро производится исключительно из сока агавы. Добиться уникального вкуса, раскрывающего невероятный аромат и свойства крепкого напитка, удалось благодаря далеким плантациям той самой агавы. Это нежное растение требует особых климатических условий, а лучшим местом для ее выращивания считается Халиско. Яркий и незабываемый вкус этой линейки текилы пришелся по душе многим любителям изысканных и дорогих напитков. 
Стоимость популярного алкогольного напитка отражает его качество, поэтому дешевые аналоги только испортят впечатление. Неоспоримым фактом является то, что весь процесс производства делается вручную, отчего и цена довольно высока. Но для настоящих ценителей текилы, это не станет преградой. 

Основные характеристики 
Для каждого вида текилы Legenda del Milagro существуют свои особенности, отражающие вкус, крепость и цвет. Мексиканцы Даниэль Шнивенс Моисес Гуиди были закадычными друзьями. Они основали пресловутую Легенду о Чуде. Так переводится Tequilera del Milagro с испанского. Их маленькая компания приступила к производству текилы. По крепости данный напиток не превышает 40 градусов. Объем бутылки 0,75 мл. Страна-производитель - Мексика. 

Существующие разновидности 
Основатели компании придерживаются строгого правила - удовлетворять любые потребности покупателей. Производство направлено не на количество, а на качество. Чтобы привлечь интерес к продукции, специально создано 7 сортов, различных по цвету, составу и аромату. Каждый сможет подобрать себе подходящий, соответствующий предпочтениям и вкусам. Tequilera del Milagro является создателем следующих видов: 

1. Легенда дель Милагро сильвер принадлежит к самым молодым сортам. Бесцветный напиток поражает маслянистой текстурой со сладким привкусом. Благодаря добавлению ванили и ноткам агавы, он приобретает необычный вкус, а цитрусовый аромат, вызывает приятные ощущения. 
2. Легенда дель Милагро репосадо представляет собой удивительный купаж меда, орехов, экзотических фруктов и корицы. Напиток золотистого цвета полгода выдерживается в бочках, сделанных из американского, белого дуба. Обладает насыщенным карамельным привкусом, оставляет длительное послевкусие. 
3. Легенда дель Милагро аньехо создан на основе сложных вкусовых оттенков. Можно различить присутствие кокоса, шоколада, терпкого табака. Имеет янтарный цвет и выдерживается на протяжении 2-х лет в бочках. По-настоящему пряный мужской напиток. 
4. Легенда дель Милагро селект баррель резерв сильвер имеет достаточно короткую выдержку, примерно с месяц. Основным компонентом является привкус агавы с цитрусом. Прослеживаются лимонные нотки с оттенками пряных трав. 
5. Легенда дель Милагро селект баррель резерв репосадо отличается от своих собратьев выдержкой от 3-х до 6-ти месяцев и имеет ванильный аромат с примесью коньячных полутонов. Текила золотистого цвета оставляет приятный перечный привкус. 
6. Легенда дель Милагро селек баррель резерв аньехо поражает своим коньячным ароматом, привлекая ценителей ванильным привкусом, оттененным табачными листьями. Данный сорт подвергается долгов выдержке от 14-ти до 24-х месяцев. Обладает темным цветом янтаря.
7. Легенда дель Милагро унико II представляет собой смесь спиртов агавы, обогащена мятными, медовыми, ванильными нотками с фруктовыми оттенками. 

Историческая справка 

Рецепт известной марки текилы появился в 90-е годы благодаря вышеупомянутым мексиканцам, решившим последовать примеру отцов. Однако, на их пути возникли серьезные трудности, так как объявленный национальным достоянием крепкий алкогольный напиток производился крупными предприятиями с мировым именем. Тягаться с ними было просто неразумно. Затея обязательно бы провалилась. Шнивейс и Гуинди не были глупцами и прекрасно отдавали отчет в том, что собирались предпринять. Необходима рецептура, способная создать достойную конкуренцию другим маркам. 
Профессиональный текилеро Педро Хуарес составил компанию амбициозным молодым людям. В результате в 1998 году Tequilera del Milagro представляет собственную линейку. Их успех был феноменальным. В дело было вложено сто тысяч долларов, но в конце года прибыль составляла около пятнадцати миллионов, и это лишь при восемнадцати тысячах бутылок.
Верность традициям позволили основателям добиться непревзойденного качества и признания Legenda del Milagro. Сырье для изготовления напитка собирается вручную. Обработка и запекание агавы выполняется особым способом, уходящим корнями в далекое прошлое. Отличает бренд процесс тройной дистилляции. 
Своей прозрачности Legenda del Milagro Silver обязана емкостям, выполненным из нержавеющей стали. Бесцветной она получается благодаря отсутствию посторонних примесей. Классическая белая текила, получившая признание у большинства почитателей крепкого и ароматного напитка. Часто используется для приготовления коктейлей. 

Для выдержанных сортов предпочтительны бочки. В них изготавливали виски, коньяк, что отразилось на цвете текилы. Готовятся она исключительно из спирта, полученного из агавы. Никаких примесей или добавок производитель не использует. 
Но даже у столь успешного мероприятия были трудности. Из-за неурожая и морозов в 2000 году погибает агава, что поднимает цену на сырье в разы. Чтобы не потерять бизнес, пришлось продать часть акции. Это подвигло Гуинди и Шнивейса приобрести собственные плантации, чтобы контролировать процесс выращивания растений. 
Через 8 лет фирма окрепла и повысила обороты. Однако, ее продукция била по карманам простых мексиканцев, что отражалось на прибыли. Тогда Tequilera del Milagro меняет тактику и выходит на рынки Европы и США. За традиционное качество Легенда дель Милагро репосадо вошла в заветный список самых лучших марок текилы, получила серебряную медаль в конкурсе, проведенного в Сан-Франциско. Не обошло золото Лейенда дель Милагро сильвер. 
Несмотря на большое количество дипломов и наград, владельцы линейки производят ограниченный выпуск продукции, предпочитая придерживаться давнишних убеждений. Только по-настоящему качественная текила, имеет право на существование.Мексика всегда вызывает ассоциации с певцами в сомбреро, смелыми мачо, маракасами и мачете. Именно эта страна подарила всему миру такой напиток, как текила. Человек, который никогда не пробовал текилы, зря проживает свою жизнь, именно так утверждают мексиканцы. Именно этот напиток не раз был упомянут в фильмах, музыке и литературе, и сейчас практически все праздники не могут обойтись без него.
Основой текилы является сок, полученный из голубой агавы, которая произрастает в штате Халиско и еще в четырех штатах. Этот сорт агавы может расти только в почве, имеющей вулканическое происхождение. Многие считают, что это растение из семейства кактусовых, но оно является родственницей ландыша и алоэ.

Объем: 0.5 л.
Страна изготовления: Мексика
Объем: 0.7 л.
Страна изготовления: Мексика
Объем: 1 л.
Страна изготовления: Мексика
Объем: 0.5 л.
Страна изготовления: Мексика
Объем: 0.75 л.
Страна изготовления: Мексика
Объем: 1 л.
Страна изготовления: Мексика